主办单位,联络方式
 

古董商工会创立於1901年,集合了超过350位在各自领域中公认为高水平的专业古董商。

古董商工会全体会员一致服膺於“可靠性、品质、荣誉”的共同伦理准则,凡本工会会员皆具有本工会发给之专门识别标志。

古董商工会会员提供收藏家及买家无论收购、出售、鉴定书、 或是个人财产分配估价之所有适当保证。


古董商工会之古董商会员藉由对於艺术品的鉴定与估值以及将其专业知识应用於该领域之维护,对法国遗产的保存兴起了莫大的作用。

 



Syndicat National des Antiquaires  法国国立古董商工会

17, bd Malesherbes (3e étage) 75008 Paris

地址:17, bd Malesherbes (3楼) 75008 Paris

电话:+33 (0)1 44 51 74 74

传真:+33 (0)1 44 51 74 75

syndicat@sna-france.com / http://www.sna-france.com

法国与国际协调媒体联系:Xavier Samson
(萨维耶·叁颂先生) 贾克巴蓬多公关公司(Jacques Babando Communication
法国巴黎第二区蒙马特路159号(159 rue Montmartre, 75002 Paris)
电话.: +33 1 77 72 77 72 电子邮箱 :bda2012@babando.com

 

Benelux
Caracas Public relations : Helène van der Wildenberg
info@caracas.com
Tél. : +32 4 349 14 41

Italie
Threesixty : Gabriella Braidotti
g.braidotti@360info.it
Tél.: +39 011 547 471


Allemagne, Suisse, Autriche
Harenberg Concept GmbH : Christine Bücken / Dorothea Eberhardt
c.buecken@herdenberg-concept.de / d.eberhardt@hardenberg-concept.de
Tél.: +49 30 80 58 66 51

Russie, Oubékistan, Kazakhstan
BoomBoom : Bruno Stoefs
bruno@boomboompr.com
Tél.: +7 495 698 04 09

Espagne, Argentine, Mexique
Replica : Eric Yerno / Malintzin Lobete
eric.yerno@replica.es / malintzin.lobete@replica.es
Tél.: +34 913 101 087


Asie
Bonvivant & Bellavila Ltd : Reyna Harilela
reyna.harilela@bvandbv.com
Tél.: +852 3319 3300


USA & UK
Nadine Johnson ans Associates Inc : Nadine Johnson
nadine@nadinejohnson.com
Tél.: 1 212 228 5555

Turquie
VIP Tourism : Yasemin Prinçcioglu
yasmin@vip.com.tr
Tél.: +90 212 368 4800